Présentation : Bureau section 31


 

                                                 COMITÉ 2017 de l'ANMONM31

Président : M. Henri RÈME

Vice-Présidents :

  • M. le Professeur Roland BUGAT, délégué aux relations avec la Fondation La Dépêche du Midi et avec la presse.
  • M. Patrice COHADE, délégué aux relations avec la C.C.I., Chambre Régionale de Commerce et à la recherche de sponsors.
  • M. le Professeur Jean-Louis GUIRAUD, délégué aux publications et au site site Web de la section 31.
  • Dr. Jean Jacques LE MOAL, délégué à la  communication, à l'annuaire et aux fichiers des adhérents.
  •  Mme Danielle MORA, déléguée à la Culture et aux Loisirs.

Secrétaire départementale : Mme Edith BREBION,

Secrétaire Adjoint : M. Georges ARANDA

Secrétaire Adjoint : M. Jean-François SARREAU.

Trésorier : Mme Anne-Marie COLLIN.

Trésorier-Adjoint et délégué Midi-Pyrénées pour la fondation "Un avenir ensemble" : M. Daniel MAITREHENRI.

Déléguée à l'Entraide : Mme Michelle NOVAU.

Délégué au recrutement et développement : colonel Jean HONNORAT.

Délégué au pôle P.A.R.E.S et à la Solidarité : M. Longin FOURDRINIER.

                                                       Participants au comité élargi

Délégués d'arrondissement :

  • M. Jean-Pierre DUBOIS, délégué du Comminges.
  • M. Gérard SARREBRESSOLLES, délégué de Toulouse Nord.
  • Mme Jocelyne SERRURIER, déléguée du Lauragais.

Porte-drapeaux :

  • M. Jean-Pierre DUBOIS
  • M. Christian MORA
  • M. Adelin REBESCO
  • M. Jean ROUALDES

Conseillers techniques délégués :

  • M. Jean-Christophe CIRE, délégué au protocole.
  • M. Jacques CLAVÉ, recherche et action de la section 31
  • M. Jean FARRÉ , vérificateur aux comptes adjoint.
  • Mme. Jackie LENOIR, déléguée aux relations institutionnelles.
  • M. Alex ORÉGLIA, vérificateur aux comptes.
  • M. Jean ROUALDES, chargé d'informer le Président et l'association sur les articles parus dans la presse liés à la section.
  • M. Gérard SARREBRESSOLLES, cérémonies citoyennes.
  • M. Paul SOUILLARD, délégué à la mise en place et au suivi des archives de la section.
  • Mme. Béatrice TOURTOY, déléguée à l'ONAC et à la commémoration de la première guerre mondiale.
  • M. Jean-Louis VIRAZELS, délégué aux relations avec l'Education nationale.

Conseillers  techniques :

  • M. Pierre BERGES
  • M. Jean J. CONTÉ
  • Mme. Colette DREYFUS
  • M. Guy JOUVES
  • M. Jean-Marie MARTINEL
  • M. Max MARTY
  • M. Jean-François SAUTEREAU
  • Mme. Brigitte-Marie TRUCHI

Président(e) de la section

M. Henri RÈME